Яндекс.Метрика

Что нужно знать при резке стекла

Приступая к непростому процессу резки стекла, нужно рассмотреть качества, которыми обладает изделие. Прежде всего, необходимо обратить внимание на страну – изготовителя стекла.

Лучше всего иметь дело с изделиями иностранных государств. К сожалению, качественные стекла из России по толщине не превышают 6 мм. Город, в котором активнее всего реализуется продажа стекла – Москва, именно в столице вас ожидает огромный выбор стеклянных изделий.

Помните, что выбранное для резки стекло должно быть силикатным.

Стоит обратить внимание на способ изготовления изделия. При так называемой протяжке стеклянный массив помещают в специальное устройство, где происходит его обкатка. Такое стекло не порадует потребителя гладкостью. Подобное изделие, как правило, вставляют в окна невысокой стоимости.

Флоат-методом изготавливаются дорогие стекла. Этот способ подразумевает выливание стекломассы на оловянную поверхность, где она приобретает ровную и гладкую форму.

Прежде чем купить стекло, необходимо проверить уровень его закаленности после отливки. Если величина закалки превышена, во время резки такое стекло может сломаться. При недостаточном уровне закаленности изделие станет чересчур твердым.

Желательно выбрать стекло высшего сорта. Подобные зеркала будут иметь пометку М 1. Чем больше числовое значение, тем ниже сорт изделия.

Лучше всего резка стекол и зеркал проходит на обитом ковролином столе с ровной деревянной поверхностью.

Не забывайте периодически заправлять стеклорез специальной жидкостью или скипидаром. С целью точного определения размеров выреза нужно учитывать расстояние от головки до режущего ролика. Чтобы избежать эффекта застывания, после работы стеклорезом изделие нужно незамедлительно разламывать.

Если требуется отломать узкую стеклянную полоску, можно подложить под конец реза небольшой предмет. Затем в этом месте надавить на стекло, образуемая трещина спустится по резаной линии.

Наши работы
Стекло Стар - наши работы по стеклу и зеркалам
ИНТЕРЕСНО
03.03.2016 Стильные идеи по использованию стекла в интерьере

В новый век с новейшими технологиями – этот слоган может быть полноценным девизом для применения стекла в интерьере...


02.03.2016 Чем склеить стекло

Склеить стекло не так и сложно, но сделать это качественно, совсем другой вопрос, так как не каждый день предстоит склеивать....


01.03.2016 Стекло удобный материал для декора

Первыми обратили внимание на стекло итальянские мастера, но продолжительный период его редко применяли, причисляя ему магические свойства....


29.02.2016 Способы крепления стеклянных изделий

Иногда приходится самому монтировать изделие или крепить его к стене. О способах и видах крепежа будет рассмотрено в этой статье.


28.02.2016 Применение стекла в дизайне

Какой другой материал может быть более загадочней и грациознее чем стекло?


26.02.2016 Стекло в дизайне интерьера

Выбирая тот либо иной материал при оформлении интерьера, многие сомневаются в целесообразности использования стекла. Смеем заверить, что...


06.08.2015 Завораживающе эффектный стеклянный потолок


03.08.2015 Преимущества изделий из стекла

Стекло является одним из самых многофункциональных материалов, которые используются для создания удобного гармоничного интерьера.


01.08.2015 Стекло в современном интерьере


29.07.2015 Основные правила резки и фацета стекла своими руками