Яндекс.Метрика

Основные правила резки и фацета стекла своими руками

Стекло и зеркала во все времена пользовались огромной популярностью, а правильная обработка изделий из стекла может подарить настоящие произведения искусства или преобразить интерьер. Сегодня придумано множество способов работы со стеклом, при которых грамотная резка стекла или его фацетирование завершают процесс создания мастерских изделий. Своими руками совершенно не сложно застеклить форточку или изящно огранить зеркало. Достаточно точно следовать рекомендациям по работе.

Первое, что нужно сделать, это стекло купить. Следующий этап состоит из резки стекла и правильной подготовки к работе со стеклом. Разумеется, можно доверить дело профессионалам, но если такой возможности нет, тогда необходимо запомнить важные принципы работы со стеклом:

1) Стекло должно быть чистым, сухим и обезжиренным;

2) Раскрой стекла важнейший момент в работе;

3) Использование стеклореза (масляного, роликового или алмазного);

Если резать стекло своими руками достаточно просто, то фацетирование зеркала лучше доверить профессионалам. Ведь эффект объема, блеска и завершенности стеклу придает только правильно исполненный фацет. Понятие стекло фацет обозначает целенаправленную обработку фаски (кромки стекла) по лицевой стороне посредством среза его под углом до 45 градусов. Часто фацет делают путем полирования или шлифования.

Главными причинами применения фацетирования являются:

- привлекательный внешний вид;

- безопасность в применении;

- снижение напряжения на стекле.

Зеркала обработанные фацетом выглядят эффектно, благородно и красиво. А свет попадая на скошенную кромку стекла или зеркала, переломляется и начинает играть сотнями бликов. Такое зеркало украсит интерьер своим роскошным сиянием и будет радовать долгие годы.

Наши работы
Стекло Стар - наши работы по стеклу и зеркалам
ИНТЕРЕСНО
03.03.2016 Стильные идеи по использованию стекла в интерьере

В новый век с новейшими технологиями – этот слоган может быть полноценным девизом для применения стекла в интерьере...


02.03.2016 Чем склеить стекло

Склеить стекло не так и сложно, но сделать это качественно, совсем другой вопрос, так как не каждый день предстоит склеивать....


01.03.2016 Стекло удобный материал для декора

Первыми обратили внимание на стекло итальянские мастера, но продолжительный период его редко применяли, причисляя ему магические свойства....


29.02.2016 Способы крепления стеклянных изделий

Иногда приходится самому монтировать изделие или крепить его к стене. О способах и видах крепежа будет рассмотрено в этой статье.


28.02.2016 Применение стекла в дизайне

Какой другой материал может быть более загадочней и грациознее чем стекло?


26.02.2016 Стекло в дизайне интерьера

Выбирая тот либо иной материал при оформлении интерьера, многие сомневаются в целесообразности использования стекла. Смеем заверить, что...


06.08.2015 Завораживающе эффектный стеклянный потолок


03.08.2015 Преимущества изделий из стекла

Стекло является одним из самых многофункциональных материалов, которые используются для создания удобного гармоничного интерьера.


01.08.2015 Стекло в современном интерьере


29.07.2015 Основные правила резки и фацета стекла своими руками