Яндекс.Метрика

Способы крепления стеклянных изделий

Стеклянные изделие стали все больше заполнять наше пространство. Изделия из стекла легкие, не загромождают простор помещения, модные и гармонично сочетаются во многих стилях интерьеров. Но иногда приходится самому монтировать изделие или крепить его к стене. О способах и видах крепежа будет рассмотрено в этой статье.

Для крепления стеклянных изделий нужно применять специальную мебельную фурнитуру. Например, есть нарезка стекла или можно купить стекло оптом и задача состоит – сделать и прикрепить стеклянные полочки в ванной, над рабочей зоной или в любом другом месте.

Способы крепежа стеклянной полки

Стеклянную полку можно прикрепить к стене двумя способами:

  • Универсальные держатели, часто симпатичной закругленно-треугольной формы. Они подходят под любою толщину стекла.
  • Специальный алюминиевый профиль. Но под каждый размер необходимо использовать профиль с соответственной шириной проема.

У каждого способа разная установка, монтаж стекла. Но по надежности крепления они одинаковы. У применения алюминиевого профиля есть одно преимущество. Можно установить в профиль светодиоды. Эффект будет превосходный.

Нюансы в установке держателя:

  • Чтобы установить держатели достаточно разъединить его раскрутив.
  • Наметить с помощью уровня место крепежа.
  • Но при этом нужно рассчитать, сколько необходимо держателей. Это зависит от длины полки и веса, который она должна будет выдерживать. В основном достаточно для стеклянной полки два держателя.
  • Затем нужно отступить от кромки стекла порядка 5 см.
  • Если изделие длинное, то устанавливаются дополнительные держатели.
  • Когда намечена точка под крепеж с помощью дюбелей, которые должны идти в комплекте с держателей, устанавливается основа этого крепежа.
  • Затем фиксируется стекло.

Важно обратить внимание: резка стекла, обработка может быть выполнена в мастерской под заказ. Стеклянные полки сами по себе тяжелые, поэтому не стоить их крепить на стену-перегородку из гипсокартона. Крепеж с помощью держателей прост и быстр. А в работе с алюминиевым профилем технология немного сложнее.

Наши работы
Стекло Стар - наши работы по стеклу и зеркалам
ИНТЕРЕСНО
03.03.2016 Стильные идеи по использованию стекла в интерьере

В новый век с новейшими технологиями – этот слоган может быть полноценным девизом для применения стекла в интерьере...


02.03.2016 Чем склеить стекло

Склеить стекло не так и сложно, но сделать это качественно, совсем другой вопрос, так как не каждый день предстоит склеивать....


01.03.2016 Стекло удобный материал для декора

Первыми обратили внимание на стекло итальянские мастера, но продолжительный период его редко применяли, причисляя ему магические свойства....


29.02.2016 Способы крепления стеклянных изделий

Иногда приходится самому монтировать изделие или крепить его к стене. О способах и видах крепежа будет рассмотрено в этой статье.


28.02.2016 Применение стекла в дизайне

Какой другой материал может быть более загадочней и грациознее чем стекло?


26.02.2016 Стекло в дизайне интерьера

Выбирая тот либо иной материал при оформлении интерьера, многие сомневаются в целесообразности использования стекла. Смеем заверить, что...


06.08.2015 Завораживающе эффектный стеклянный потолок


03.08.2015 Преимущества изделий из стекла

Стекло является одним из самых многофункциональных материалов, которые используются для создания удобного гармоничного интерьера.


01.08.2015 Стекло в современном интерьере


29.07.2015 Основные правила резки и фацета стекла своими руками